Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Ярославле депутаты-коммунисты поддержали автоперевозчиков

11 ноября в Ярославле прошла стихийная акция транспортников с требованием отменить введённые с 15 ноября поборы с собственников грузовиков весом от 12 тонн. 15 ноября водители грузовиков приняли участие во Всероссийской акции протеста.

Николай Мишуров

18 Ноября 2015, 14:18 (обновление: 20/11/2015, 00:56)

Ещё на прошлой неделе руководитель фракции КПРФ Ярославской областной Думы, первый секретарь обкома А.В. Воробьёв наладил сотрудничество с автоперевозчиками. Был создан Координационный Совет, выработаны требования к федеральным и региональным властям. Установлен контакт автоперевозчиков Ярославской области с одним из авторов законопроекта в защиту автоперевозчиков - депутатом фракции КПРФ Государственной Думы Федерального собрания РФ, заместителем Председателя ЦК КПРФ В.Ф. Рашкиным.

А 17 ноября в 9 утра более сотни водителей большегрузовых автомобилей вышли к зданию областной Думы, где была проведена встреча с депутатами фракции КПРФ.

Член Координационного Совета автоперевозчиков С.В. Садиков зачитал требования автоперевозчиков к федеральным и региональным властям. Проект письма депутатов Ярославской областной Думы к Председателю Государственной Думы РФ и Председателю Правительства РФ подготовил и огласил депутат А.В. Воробьёв.

Перед транспортникам выступил и руководитель фракции КПРФ в Муниципалитете города Ярославля, в недалёком прошлом – сам транспортник, В.И. Байло.

Видя, что народу собралось прилично, к водителям оперативно вышли и «единороссы» - заместитель председателя областной Думы В.В. Волончунас и председатель профильного комитета областной Думы Н.И Бирук. Депутаты выслушали собравшихся транспортников, и затем разговор продолжился уже в кабинете заместителя председателя Думы с участием членов Координационного Совета автоперевозчиков и депутата от КПРФ А.В. Воробьёва. Были подняты вопросы, касающиеся не только федеральной, но и региональной властей.

На следующий день обсуждение продолжится уже в расширенном составе с приглашением специалистов. Затем состоится заседание профильного комитета областной Думы.

20 ноября на заседании областной Думы планируется принятие обращения к федеральным властям. Депутаты от КПРФ и дальше продолжат работу в поддержку автоперевозчиков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.