Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Волгоград: Депутат-коммунист М.А. Таранцов выступил на августовских педагогических конференциях

Депутат Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов принял участие в работе августовских совещаний педагогов Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов г.Волгограда, которые он представляет в законодательном собрании региона.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова

28 Августа 2015, 11:53

Выступая перед руководителями и представителями учебных заведений, депутат рассказал, какие усилия предпринимает фракция КПРФ в областной Думе, чтобы сократить хронический дефицит средств, выделяемых на образование. За 7 месяцев текущего года депутаты-коммунисты потратили много сил, чтобы «дыру» в бюджете областного образования сократить в 2 раза, но всё равно даже с учётом внесённых в областной бюджет изменений зарплата педагогов обеспечена финансами пока только на 10 месяцев этого года.

М.А. Таранцов заверил, что коммунисты, работающие в областной Думе, сделают всё возможное, чтобы учителя вовремя получали заработную плату, а образовательный процесс шёл без сбоев.

Депутат Таранцов заявил, что КПРФ не устраивает, как идёт выполнение майских (2012 г.) указов Президента РФ, так как увеличение зарплаты педагогов достигается за счёт интенсификации труда преподавателей – они вынуждены работать на 1,5 – 2 ставки, за счёт сокращения численности обслуживающего персонала, организаторов детского движения, педагогов–психологов, социальных педагогов и т.д.

Михаил Александрович подчеркнул, что никто в органах власти не говорит об этом открыто, не предлагает варианты решения проблем, и призвал профсоюзы работников образования, всю педагогическую общественность более активно поддерживать усилия КПРФ по защите прав педагогов, по государственной поддержке сферы образования и обеспечению её всем необходимым.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.