Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Андрей Клычков предложил урезать зарплаты депутатов Мосгордумы и высшего чиновничества

25 февраля руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков направил письмо на имя мэра Москвы Сергея Собянина с предложением в условиях кризиса сэкономить на зарплатах депутатов и высшего чиновничества.

Пресс-служба МГК КПРФ
2015-02-25 13:15
Клычков Андрей Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Клычков
Андрей
Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Персональная страница

«Несмотря на разработку Антикризисного плана города Москвы и предпринимаемые шаги по нормализации экономической ситуации, в столице, как и в целом по России, обстановка продолжает усугубляться, - отмечается в обращении. - Цены на топливо, продукты питания и лекарства растут. В целях экономии в городе принимаются скандальные решения о ликвидации медицинских учреждений, введении взносов на капитальный ремонт домов и др. Вместе с тем реальные доходы населения продолжают падать».

По мнению депутата, такое положение дел приводит к росту социальной напряженности и недовольству москвичей работой органов власти, где сохраняется высокий уровень заработных плат и социального обеспечения.

«Считаю, что в условиях кризисной ситуации в целях экономии было бы логично и своевременно сократить заработные платы депутатов Московской городской Думы, работающих на постоянной основе, а также иных лиц, замещающих высшие государственные должности города Москвы. Также считаю уместным рассмотреть вопрос о привязке оплаты труда высшего чиновничества к реальному состоянию дел в экономике», - резюмирует Андрей Клычков и призывает мэра поддержать его инициативу.

Напомним, что коммунисты неоднократно поднимали вопрос о том, что зарплаты чиновников должны соответствовать среднему уровню доходов москвичей.В частности, такое предложение содержалось в списке вопросов референдума Москвы, с инициативой которого коммунисты выходили в 2014 году. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.