Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Волгоград: Депутат-коммунист провел встречи с работниками социальных служб

В канун дня социального работника депутат Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов встречался с коллективами социальных учреждений своего избирательного округа - Краснооктябрьского района г.Волгограда.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова

9 Июня 2014, 15:37

Михаил Александрович побывал в комплексном центре социального обслуживания населения, в районном отделении Пенсионного фонда, в центре социальной реабилитации несовершеннолетних «Исток» и везде говорил о том, что социальная защита граждан является приоритетом и для него, и для КПРФ, которую он представляет в законодательном собрании  региона. Постоянное внимание  депутатов-коммунистов к социальным вопросам позволяет даже в условиях экономического кризиса и большого дефицита бюджета принимать решения в интересах простых волгоградцев, нуждающихся в поддержке государства.

М.А. Таранцов сообщил, что на только что прошедшем заседании областной Думы, благодаря,  в том числе, активной позиции фракции коммунистов удалось увеличить финансирование социальных расходов на 1,7 млрд. рублей. Это означает, что все социальные обязательства областного бюджета будут профинансированы до конца 2014 года. Заложенных ранее в бюджете средств хватало только на 9-10 месяцев, что серьёзно усиливало социальную напряженность.

Депутат-коммунист заявил, что хорошо знает все проблемы социальной сферы области, главными из которых остаются низкая заработная плата сотрудников и большая кредиторская задолженность учреждений социальной защиты, и будет предпринимать дополнительные усилия, чтобы эти вопросы также решались.

На каждой встрече депутат Таранцов благодарил социальных работников за самоотверженный труд и вручал лучшим из лучших благодарственные письма Волгоградской областной Думы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.