Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Знамени Победы быть над нижегородским кремлем!

На заседании ЗакСобрания Нижегородской области в первом чтении принят законопроект фракции КПРФ "О копии Знамени Победы".

Пресс-служба фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области

25 Апреля 2014, 14:01

Согласно закону, точная копия знамени Победы, водруженного 1 мая 1945 года советскими воинами над рейхстагом, в обязательном порядке будет вывешиваться в день Победы 9 мая, в дни воинской славы РФ и иные памятные даты, посвященные Великой Отечественной войне 1941-45 гг., наряду с Государственным флагом Российской Федерации. Коммунисты предложили обязать вывешивать копию Знамени Победы в дни торжеств по случаю Дня Победы и другие указанные дни на зданиях органов госвласти и местного самоуправления. Закон вступит в силу с 1 января 2015 года – в год семидесятилетия победы Советского народа над фашизмом.

При обсуждении проекта закона в комитете по вопросам государственной власти перед заседанием Законодательного Собрания 24 апреля против проекта "О копии Знамени Победы" выступили депутат "Единой России" Александр Шаронов и руководитель фракции "Справедливая Россия" Исхак Ягудин. Правительство Нижегородской области, в целом, поддержало проект в первом чтении.

На заседании ЗакСобрания законопроект КПРФ был поддержан в первом чтении. Против проголосовали 3 депутата.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.