Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Мосгордума поддержала инициативу коммунистов о расширении функций национально-культурных автономий

16 апреля на заседании Мосгордумы депутаты приняли положительный отзыв на законопроект о внесении изменений в ФЗ «О национально-культурной автономии» в части наделения национально-культурной автономии правом осуществлять деятельность по социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов.

Пресс-служба МГК КПРФ

17 Апреля 2014, 09:36

Как пояснил докладчик, руководитель фракция КПРФ Андрей Клычков, документом предлагается расширить перечень целей, ради которых создается национально-культурная автономия. В него включаются направления по укреплению общегражданской идентичности, гармонизации межэтнических отношений, содействию межрелигиозного диалога, а также деятельности, направленной на социальную и культурную адаптацию и интеграцию мигрантов.

«Законопроект позволит привлечь национально-культурные автономии к решению обострившихся в настоящее время в обществе проблем, связанных с миграционными процессами», - подчеркнул Андрей Клычков.

Авторы инициативы отмечают, что национально-культурные автономии играют значительную роль в поддержании межнационального мира и согласия, создают условия для интеграции представителей различных наций в единое гражданское общество.

Депутаты единогласно поддержали документ. На данный федеральный законопроект будет направлен положительный отзыв.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.