Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Власть на всех уровнях любит рассказывать, как неустанно она заботится о детях. Но в жизни всё не так. Более того, нередко обычный рядовой вопрос превращается в целую проблему для ребёнка или детского учреждения.
С подобными ситуациями приходится постоянно сталкиваться депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову. Очередная возникла более месяца назад, когда к Михаилу Александровичу обратилась за помощью директор школы-интерната, находящейся в его избирательном округе – Краснооктябрьском районе г.Волгограда.
Руководитель интерната пожаловалась, что муниципальное предприятие «Метроэлектротранс», обеспечивающее работу общественного транспорта г.Волгограда, ссылаясь на экономические трудности, отказалось выделять для воспитанников интерната бесплатные проездные билеты, хотя подобная практика существовала несколько лет.
Для интерната это был большой удар, так как невозможно стало вывозить детей на спектакли и концерты, выставки и спортивные соревнования. Попытки интерната убедить транспортников и курирующих их работу чиновников не забирать бесплатные проездные у детей ни к чему не привели, хотя образовательное учреждение не настаивало на обеспечении бесплатными проездными всех воспитанников, а просило выделить несколько десятков проездных для тех случаев, когда нужно было группе детей добраться на какое-то конкретное мероприятие.
М.А. Таранцов обратился в интересах воспитанников интерната к руководству г.Волгограда. Он требовал, чтобы бесплатные проездные для проезда на общественном транспорте учащимся вернули, убеждал, что экономить на детях, большинство которых из неблагополучных семей, - это безнравственно.
Настойчивость депутата-коммуниста принесла свои плоды. Депутату Таранцову сообщили, что по решению администрации г.Волгограда МУП «Метроэлектротранс» с марта 2013 года возобновило выдачу 20 бесплатных проездных для детей, обучающихся в школе-интернате, чтобы они могли посещать различные культурные и спортивные мероприятия.