Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист Тульской областной Думы заставил оправдываться главного газовика и лидера единороссов региона за погасшие Вечные огни

Депутат Тульской областной Думы, член КПРФ Николай Жуков жестко раскритиковал своего коллегу, руководителя регионального политсовета «Единой России» и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николая Воробьева за то, что в Тульской области, где во время Великой Отечественной войны проходили тяжелые бои, перестают гореть Вечные огни.

По материалам тульских информагентств
2013-02-07 12:47

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», Жуков поднял вопрос на заседании Думы при обсуждении бюджета на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов.

Он предложил рассмотреть возможность финансирования из казны региона работы Вечных огней в тех поселках, которые не могут оплачивать газоснабжение вечных огней.

«Сейчас в Тульской области в 6 муниципальных образованиях не работают Вечные огни», - привел статистику Жуков.

По его словам, население этих муниципалитетов даже готово доплачивать немного к и без того «драконовским» тарифам газовщиков, чтобы огни горели.

«Я смотрю ТВ, там говорят: «Газпром» - национальное достояние». У нас здесь есть уважаемый господин Воробьев. Может быть, нам понизить тариф на газ, чтобы Вечные огни горели, чтобы было не по 300 тысяч рублей в год как в Советске за Вечный огонь?!», - эмоционально заявил Жуков.

«Во-первых, я представляю не «Газпром», а ООО «Газпром межрегионгаз Тула, - ответил Воробьев.- Во-вторых, мы и так компенсируем работу всех Вечных огней в городе Туле».

Насчет поселков, где вечные огни не работают из-за невозможности платить за газ, Воробьев ничего не сказал.

Председатель Тульской областной Думы Игорь Панченко, как сообщила «Тульская служба новостей», ответил депутату-коммунисту, что нужно направить обращение губернатору области с просьбой проверить компетентность глав МО, которым, возможно, стоит покинуть должности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.