Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Волгоград: По инициативе депутата-коммуниста принят закон о выделении земли для строительства жилья семьям с детьми-инвалидами

Более полугода назад, после принятия в Волгоградской области закона о бесплатном выделении земельных участков многодетным семьям для жилищного строительства, к депутату Областной Думы, члену ЦК КПРФ М.А. Таранцову поступили заявления от нескольких организаций, объединяющих родителей детей-инвалидов, с просьбой предоставить им такую же льготу.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова

17 Января 2013, 17:03

Многочисленные обращения депутата-коммуниста к главе администрации Волгограда, депутатам Волгоградской городской Думы не дали никакого результата. Городские руководители отделывались общими словами и не проявляли никакой заинтересованности в решении вопроса, волновавшего семьи с детьми-инвалидами.

Юридический анализ, проведённый Михаилом Александровичем, также показал, что предоставление бесплатно земельных участков семьям, имеющим детей-инвалидов, для жилищного строительства должным образом в законодательстве не прописано.

Тогда депутат Таранцов выступил с законодательной инициативой внести поправки в Закон Волгоградской области «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно», чтобы семьи, имеющие в своём составе детей-инвалидов, получили право на бесплатное выделение им земельного участка для строительства собственного жилья или ведения личного подсобного хозяйства.

Законопроект прошёл все согласования и обсуждения и недавно на одном из последних заседаний Областной Думы был принят.

М.А. Таранцов выполнил просьбу семей с детьми-инвалидами. Они теперь могут получить землю бесплатно для строительства собственного жилья.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.