Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов на НТВ о позиции КПРФ по Донбассу: «Всего пять слов: признать Донбасс, хватит кормить Киев»

СМИ сообщают о видеопереговорах президента Путина с руководителями Франции и Германии. И на этом основании утверждают, что угроза новой войны на Донбассе отодвинута. Возможно она и отодвинута, но республики Донбасса остаются не признаными и это ослабляет их международное положение.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

В эфире телеканала НТВ в программе  "Место встречи" член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов прокомментировал нынешнюю ситуацию вокруг Украины. Донбасса и Крыма. С.П.Обухов напомнил приницпиальную позицию КПРФ и Г.А.Зюганова - немедленно признать ДНР и ЛНР.

Смотреть видео дискуссии

«Необходимо как можно быстрее признать ДНР и ЛНР и заключить с ими договоры о защите  и сотрудничестве. Это — принципиальная позиция КПРФ», - заявил он.

«Захватившие Киев бандеровцы добра не понимают, - подчеркнул Обухов, - тогда как мы продолжаем перед ними «расстилаться», после чего они еще больше наглеют».

«Вот. Скажем, Крым сегодня задыхается без воды, а мы продолжаем поставлять на Украину электроэнергию. Почему бы не увязать один вопрос с другим?», - задал он риторический вопрос.

«Киевские власти планируют в случае своего успеха депортировать из Крыма 500 тыс. человек. Но сейчас они нацелены на Донбасс. Время полумер давно ушло. Следует в полной меры защищать интересы России и русского мира», - резюмировал Сергей Обухов.

Смотреть видео дискуссии

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.