Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Процесс обсуждения бюджета продолжается как на региональном, так и на федеральном уровне во всех законодательных органах нашей страны.
Создается впечатление, что за этот год в России не произошло никаких событий, связанных, в том числе, с западными санкциями, вывозом капитала и вхождением в состав Российской Федерации новых территорий. Ощущение, что мы живем в мире, который нам неподвластен. Что существуют какие-то секретные материалы, на основе которых строятся планы по бюджету.
Зачастую партия власти, рассуждая о ключевых показателях развития экономики, приводит некорректные сравнения – за основу берутся результаты, достигнутые несколько лет назад. Очевидно, что за этот год наша экономика претерпела множество изменений, поэтому планировать бюджет необходимо только на основе сегодняшней ситуации.