Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
В конце марта жители Новогиреево и Перово во время своих визитов в Измайловский парк обнаружили ограждения и информационный щит, на котором сообщалось о начале работ по продлению существующей трамвайной линии вдоль шоссе Энтузиастов (до ул. Сталеваров).
Работы, и это признано официально, должны, к сожалению, затронуть Измайловский парк. Под вырубку попадает более 3 тыс. деревьев и столько же кустарников.
Между тем, как рассказали жители, проект не предусматривал компенсационного озеленения. Это значит, что деревья и кустарники должны были вырубить без высадки новых саженцев.
Сергей Обухов по просьбе жителей направил ряд депутатских запросов с целью исправления этой «недоработки» чиновников.
Их результатом стало принятие решения о компенсационном озеленении Измайловского парка.
Сейчас департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с префектурой ВАО и администрацией Измайловского парка проводят работу по подборке участков для высадки новых деревьев и кустарников.
Приемная депутата ГД Обухова С.П. в Telegram. (https://t.me/nashirayony)
Приемная депутата ГД Обухова С.П. в ВК. (https://vk.com/priemnayaobuhova)