Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
В Апшеронске состоялась отчетно-выборная Конференция районного отделения КПРФ. В ее работе приняли участие 18 делегатов, а также Н.И. Осадчий – член ЦК КПРФ, первый секретарь Краснодарского крайкома партии, депутат российской Государственной Думы.
С докладом о работе районного Комитета КПРФ за два года выступила первый секретарь райкома, депутат Совета С.В. Мазникова. Она охарактеризовала социально-экономическую обстановку в районе, рассказала о борьбе коммунистов-депутатов против произвола частной компании в сфере теплоснабжения.
Далее была освещена деятельность местной партийной организации, на партийном учете в которой состоит более 80 коммунистов, объединенных 6 первичными отделениями. За отчетный период в ряды КПРФ вступило 12 человек. Проводились общественно-политические мероприятия, связанные с памятными датами Советской эпохи. В ходе муниципальных выборов депутатами стали 9 представителей партии.
Затем вниманию делегатов был представлен доклад контрольно-ревизионной комиссии. С ним выступила Л.Г. Клубничкина.
В обсуждении докладов приняли участие 6 человек. Наряду с вопросами партийной работы были подняты проблемы состояния ЖКХ в районе и организации медицинской помощи.
Также на Конференции выступил Н.И. Осадчий. Он обратил внимание делегатов на приоритеты работы фракции КПРФ в Госдуме: развитие отечественного производства, достижение технологического суверенитета, поиск путей выхода из демографического кризиса. Далее коммунист-депутат рассказал об итогах Третьего Международного Антифашистского Форума и представил главные положения Программы Победы. Кроме того, была затронута тема предстоящих выборов в Госдуму, привлечения избирателей и организации контроля в процессе голосования.
В перерыве Конференции Н.И. Осадчий встретился с представителями инициативной группы и обсудил возможности своего дальнейшего участия в решении проблем работы теплосетей, по которым ранее уже направлялись депутатские запросы.
В принятом Постановлении делегаты оценили работу райкома в отчетный период как удовлетворительную. В соответствии с требованиями партийного Устава были проведены выборы нового состава районного Комитета и контрольно-ревизионной комиссии.
Членами районного Комитета стали 15 коммунистов, а в состав КРК избрано трое.
Завершая работу Конференции, делегаты исполнили партийный гимн «Интернационал».
Затем Н.И. Осадчий открыл организационный Пленум райкома и внес предложение об избрании первого секретаря. Члены райкома единодушно поддержали кандидатуру С.В. Мазниковой.
В состав Бюро Апшеронского райкома КПРФ вошли 10 коммунистов. Председателем контрольно-ревизионной комиссии на заседании КРК был избран Г.В. Ухин.
По окончании этих организационных мероприятий все их участники возложили цветы к памятнику В.И. Ленину.