Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Депутат Николай Арефьев провёл встречи в районах Астраханской области

28-29 апреля прошли встречи депутата Государственной Думы ФС РФ Николая Арефьева с жителями Икрянинского и Лиманского районов Астраханской области.

Пресс-служба Астраханского обкома КПРФ

29 Апреля 2026, 17:49

Мероприятия, прошедшие 28 апреля в Лиманском районе, были скоординированы первым секретарём Лиманского РК КПРФ Виктором Коротковым. В них также принял участие секретарь Астраханского обкома КПРФ Александр Токарев.

В Центральной модельной библиотеке районного центра – рабочего посёлка Лиман - собрались жители района, представители общественности, члены организации «Дети войны», чтобы поздравить с юбилеем учителя русского языка и литературы, поэта, общественного деятеля, коммуниста с 1975 года Евгению Георгиевну Козобродову. Николай Арефьев в своём выступлении поблагодарил заслуженную юбиляршу за её труд на благо общества и за работу в партийном отделении, а также вручил орден ЦК КПРФ «За заслуги перед партией». В свою очередь, Евгения Георгиевна подарила Николаю Васильевичу сборник своих стихов.

После этого Николай Васильевич посетил спорткомплекс «Олимп», которым руководит член КПРФ, депутат Совета Лиманского муниципального округа Сергей Астахов. Он показал объекты спорткомплекса и рассказал о проводимых здесь спортивных мероприятиях.

Встречи с жителями прошли также в сёлах Яндыки и Промысловка. Обсуждались вопросы социально-экономического и политического характера, а также меры по выходу страны из кризиса, предлагаемые коммунистами в своей Программе Победы.

29 апреля Николай Арефьев посетил Икрянинский район Астраханской области и встретился с партийным активом и жителями районного центра – села Икряное. Депутата сопровождали секретари Астраханского обкома КПРФ Александр Токарев и Никита Поваляшко. Встречу организовал первый секретарь Икрянинского РК КПРФ Курмамбай Досов.

Николай Васильевич рассказал об итогах прошедшего Пленума ЦК КПРФ, подчеркнув, что, несмотря на критичность сегодняшнего состояния экономики, коммунисты знают выход: он в реализации Программы Победы. На встрече также обсуждались вопросы избирательного законодательства, развития сельскохозяйственного производства, состояние жилищно-коммунального хозяйства и др. По окончании мероприятия коммунисты проехали в помещение Икрянинского райкома партии и обсудили ряд рабочих вопросов.

В рабочем посёлке Красные Баррикады Н.В. Арефьев посетил фабрику по производству кормов для домашних животных. Руководитель предприятия депутат Думы Астраханской области от КПРФ Владислав Коняев показал промышленное оборудование фабрики и рассказал о процессе производства продукции, а также её реализации. Он подчеркнул, что за короткий срок в посёлке Красные Баррикады удалось создать современное производство кормов для домашних животных. Сегодня фабрика получила признание и уже имеет своих постоянных потребителей не только в России, но и за рубежом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.