Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

В Цхинвале прошло торжественное собрание Центрального Комитета и актива Коммунистической партии Республики Южная Осетия

В Цхинвале прошло торжественное собрание Центрального Комитета и актива Коммунистической партии Республики Южная Осетия, посвященное 156-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Пресс-служба депутата Госдумы К.К. Тайсаева

26 Апреля 2026, 14:09

Мероприятие собрало представителей партийного руководства, активистов и сторонников коммунистических идей, чтобы почтить память выдающегося революционера и теоретика.

Собрание открылось вступительным словом председателя партии Станислава Кочиева.

Лидер партии отметил неоценимую роль В.И. Ленина в истории XX века, его вклад в формирование основ советского государства и развитие марксистской мысли.

В рамках прошедшего мероприятия, в торжественной обстановке новые активисты получили партийные билеты Коммунистической партии Республики Южная Осетия.

Участники мероприятия сердечно поздравили своих однопартийцев со вступлением в ряды Компартии.

Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета СКП-КПСС, Первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев передал слова приветствия от Лидера КПРФ и СКП-КПСС Геннадия Андреевича Зюганова и отметил:

«Особо символично, что именно в день 156-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина ряды наших югоосетинских товарищей пополнились молодыми активистами. Ленин всегда делал ставку на молодежь, видя в ней будущее партии и социалистического отечества.

Мы видим, как под руководством Станислава Яковлевича Кочиева Коммунистическая партия Республики Южная Осетия становится настоящим идейным центром притяжения. Убежден, что новые члены партии достойно продолжат дело Ленина и внесут свой вклад в укрепление союзнических отношений между Южной Осетией и Россией».

Зампредседателя ЦК Компартии РЮО Доменти Кулумбегов отметил, что вчера по всему постсоветскому пространству представители коммунистических партий отмечали 156-летие со дня рождения Ленина.

«Сегодня в нашем зале собрались те, кто остаётся приверженцем идей этого великого революционера и человека. Каждый из нас так или иначе знаком с творением, с идеологией и трудами великого Ленина.

Современной буржуазией делается все для того, чтобы имя и идеи этого человека были забыты,  чтобы в мире вновь господствовал хищнического характера капитализм, который был и до Ленина. 

Но мы видим, что у них ничего не получается и не получится, потому что идеи справедливости, равенства, братства - невозможно похоронить», - подчеркнул Д. Кулумбегов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.