Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

На встрече с партийным активом Калининградского обкома КПРФ Ольга Алимова отчиталась о работе в Государственной Думе

Любая плановая и внеплановая командировка включает встречу с партийным активом и отчёт о проделанной работе фракции КПРФ в Государственной Думе. Организовал встречу первый секретарь Калининградского обкома Буланов М.В., пригласив не только активистов, но и потенциальных кандидатов на выборы.

О.Н. Алимова, депутат Госдумы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

22 Февраля 2026, 19:37

Безусловно, речь шла не только о принятых и отклонённых законодательных инициативах в стенах федерального парламента, но и об ответах на злободневные вопросы. Поверьте, их немало, и самый главный, пожалуй, — это тарифы ЖКХ с их галопирующим ростом. Что говорить людям? Чем объяснять бездействие власти по данному вопросу? Почему в одном регионе цены на продукты в магазинах, на АЗС, в аптеках, на услуги ЖКХ, на вывоз ТКО хоть как-то можно понять, а есть регионы, где монополисты просто не могут умерить свои аппетиты?

Естественно, говорили и о предстоящих выборах в Государственную Думу, региональные и городские законодательные собрания. Как достойно провести выборы, как защитить своих товарищей от давления власти? В качестве примера звучали действия различных органов против алтайских депутатов-коммунистов.

Секретарь обкома Рябцев В.А. рассказал об организационных моментах избирательной кампании, сборе документов и сведений, что немаловажно для всех кандидатов. Я же поделилась опытом работы в Саратовском регионе. Думаю, что мы справились с поставленной задачей: не только ответили на вопросы, но и взяли «задания на дом».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.