Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Республика Марий Эл. Депутат С.И. Казанков решил проблему капремонта многоквартирного дома

Обращение жительницы Йошкар-Олы в приёмную депутата фракции КПРФ в Госдуме Сергея Ивановича Казанкова помогло решить проблему многоквартирного дома.

Пресс-служба депутата Государственной Думы С.И. Казанкова

4 Февраля 2026, 13:16

Любовь Владимировна прислала просьбу о помощи: в доме № 77а по ул. Фестивальной г. Йошкар-Олы кровля находится в крайне ветхом состоянии, во время дождей постоянно заливает жилые помещения.

– Неоднократные коллективные обращения жильцов, начиная с 2023 года, в различные инстанции о замене кровли не дали результата, – говорит С.И. Казанков. – Поступал лишь ответ, что по графику капитальный ремонт в данном МКД запланирован на 2041–2043 годы. Страшно представить, во что к тому времени превратилась бы и так прогнившая крыша!

Депутат вступил в длительную переписку с прокуратурой республики, горадминистрацией, Минстроем Республики Марий Эл, Фондом капремонта. Сергей Иванович добивался переноса сроков капремонта дома по ул. Фестивальной, 77а, на ближайшее время.

Настойчивость С.И. Казанкова дала результат. 2 февраля Любовь Владимировна сообщила о замене кровли в их доме. Все жильцы передали депутату-коммунисту глубокую признательность за участие в решении их многолетней проблемы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.