Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
На приём пришли жители дома № 13/15 по улице Соборной. Основная проблема — работа управляющей компании. По словам жителей, реального содержания дома они не видят: вместо системной работы — лишь мелкий «косметический» ремонт. Жильцы устали от бездействия УК и попросили помочь им разобраться, как сменить управляющую компанию, а главное — как выстроить действенный механизм контроля за её работой, чтобы подобная ситуация больше не повторялась.
Также обратилась мама с больным ребёнком. Вопрос серьёзный, связан с необходимостью получения лечения и медицинской помощи. По данному обращению будут подготовлены и направлены запросы в Министерство здравоохранения. Ещё одна жительница пришла за консультацией по вопросу взыскания алиментов. Разобрали ситуацию, обсудили возможные варианты действий и правовые механизмы защиты её интересов. Приходили также представители ТСЖ с вопросом по неплательщикам за коммунальные услуги, отметив необходимость внесения соответствующих поправок в федеральный закон, наказывающих должников.
Все обращения взяла на личный контроль. По каждой проблеме буду готовить депутатские запросы, направлять обращения в профильные ведомства и добиваться конкретных решений от органов власти.