Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
В Луганске прошло торжественное собрание партийного и комсомольского актива, приуроченное к 103-й годовщине со дня образования Советского Союза. В рамках мероприятия собравшиеся товарищи подвели итоги уходящего года, наметили перспективные планы и поздравили друг друга с наступающим Новым годом.
Почётным гостем мероприятия был депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев.
Образование Советского Союза является важной вехой не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Существование Советского Союза красноречиво показало всему остальному миру, что государство с властью трудового народа, рабочих и крестьян — это не утопия, а закономерный виток развития человеческого общества.
Особенно тепло Советский Союз вспоминается поколениями, которые застали его существование. В СССР каждый человек обеспечивался бесплатными образованием и медициной, имел возможность трудиться и получать столько, сколько заработал, без капиталистического гнёта и порабощения.
Предательский развал Советского Союза погрузил человечество, все бывшие союзные республики в пучину тьмы оголтелого капитализма, тем самым развязав руки американским империалистам, жаждущим насытиться за счёт простых людей. Либеральная пропаганда в течение 35 лет пытается навязать людям миф о том, что «социализм оказался неэффективен», однако все их потуги разбиваются о крепкую стену народной памяти и тягу молодого поколения к социализму.
На торжественном мероприятии собрался крепкий и дружный партийно-комсомольский актив. С вступительной речью выступил первый секретарь Луганского республиканского комитета КПРФ Игорь Гуменюк, который подвёл итоги уходящего 2025-го года и наметил планы на будущее. Он поздравил собравшихся с годовщиной образования СССР и наступающим Новым годом. Второй секретарь Луганского рескома КПРФ Александр Ермоленко в своей пламенной речи пожелал новых побед в следующем году.
В прениях также выступили: почётный гражданин города Луганска Вячеслав Малов, первый секретарь Перевальского райкома КПРФ Валентина Бузанова, комсомольские секретари Иван Любченко и Марк Харламов. Со стихотворением В. В. Маяковского о советском паспорте выступил комсомолец Глеб Гончаренко, что вызвало у собравшихся товарищей восторг и гордость.
С заключительным словом выступил гость мероприятия, депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев, который отметил пламенные выступления комсомольцев и партийцев, передал поздравления и наилучшие пожелания от лидера КПРФ Геннадия Зюганова, поздравил всех присутствующих товарищей.
По поручению председателя Народного Совета ЛНР Дениса Мирошниченко были вручены благодарственные письма и почётные грамоты заслуженным партийным и комсомольским активистам.
Мероприятие закончилось новогодними поздравлениями и творческими номерами. Дед Мороз, Снегурочка и Баба-яга весьма порадовали участников мероприятия. Любимые советские и патриотические песни исполнил комсомолец, лауреат конкурса «Земля талантов» Владислав Ракитский. Все присутствующие по окончании торжественного мероприятия получили подарки от Коммунистической партии.