Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Г.А. Зюганов провел заседание фракции КПРФ в Госдуме 9 декабря 2025 года

Во вторник, 9 декабря 2025 года, состоялось заседание фракции КПРФ в Госдуме. Заседание вёл Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Андреевич Зюганов.

КПРФ.ру. Фото Ивана Водопьянова

9 Декабря 2025, 13:36 (обновление: 09/12/2025, 16:31)

В самом начале в честь Дня Героев Отечества присутствующие в зале почтили минутой молчания память 176 партийных комиссаров, отдавших жизни за Родину на территории СВО.

Снова в центре обсуждения депутатов стала тема развернувшегося полицейского произвола против депутатов КПРФ в Алтайском крае. «Мы считаем, что те диверсии против КПРФ, которые совершались в ходе выборов в Хакасии, в ходе выдвижения наших кандидатов в депутаты Госдумы в совхозе имени Ленина, затем у меня на Орловщине, а сегодня в Алтайском крае, должны быть прекращены! Я напрямую обратился к Руководителю страны и к Администрации Президента. Сегодня состоятся переговоры на эту тему. Мы не станем терпеть подобный произвол», - твердо заявил лидер КПРФ.

В ходе заседания также выступили заместители Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и Л.И. Калашников, а также первый заместитель Руководителя фракции КПРФ в Госдуме Н.В. Коломейцев.

Депутаты также обсудили повестку предстоящих пленарных заседаний Госдумы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.