Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

«Не наступайте на те же грабли». А.В. Куринный с трибуны Госдумы обратился к депутатам «Единой России»

В четверг, 20 ноября, на пленарном заседании Госдумы выступил А.В. Куринный по вопросу «О проекте постановления Государственной Думы "Об обращении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "К Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину по вопросу разработки плана ответных мер в случае принятия Европейским союзом решения о хищении российских активов".

КПРФ.ру

20 Ноября 2025, 17:50 (обновление: 20/11/2025, 21:46)

А.В. Куринный:

- Уважаемые товарищи! Фракция КПРФ, безусловно, поддержит данное обращение, потому что тот поступок, который совершается сегодня западными странами, противоречит и здравому смыслу, и, естественно, международному законодательству. Поэтому, безусловно, мы будем «За».

Подобная ситуация является для нас хорошим уроком. Я напомню вам, что фракция КПРФ в течение многих лет предупреждала, что деньги надо хранить у себя или в дружественных странах, о том, что деньги не должны лежать мёртвым грузом, что они должны работать на экономику в том числе.

У нас есть накопления - порядка 300 миллиардов долларов, но мы по-прежнему идём по пути, который нам, к сожалению, иногда диктуют некоторые либеральные круги и, возможно, даже какие-то западные силы. Я говорю опять про сбережения, я говорю про высокую ключевую ставку, которая давит сегодня нашу экономику.

Это опять же порождение тех самых или выполнение тех самых рекомендаций. Таким путём ничего хорошего не получится, это очевидно. И поэтому эти уроки, их надо учитывать. Деньги, которые мы имеем, надо сегодня вкладывать в собственную экономику, вкладывать в социальную сферу. Всё это отражено в нашей Программе Победы, которая была принята на недавнем пленуме нашего Центрального Комитета. И, в общем-то, только такие меры сегодня способны и спасти страну, и двинуть ее на передовые позиции, к которым мы с вами стремимся и призываем всех. Поэтому мы поддержим, но уроки надо делать и соответствующие выводы надо делать и не наступайте на те же грабли!

Спасибо.

(Аплодисменты.)

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.