Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
В приемную депутата фракции КПРФ Госдумы России Сергея Ивановича Казанкова обратилась мама шести несовершеннолетних детей из Звениговского района Республики Марий Эл, Марина Владиславовна, с просьбой помочь обрести крышу над головой.
«Ее семья потеряла квартиру в поселке Красногорский еще в 2016 голу в результате пожара, – сообщает депутат Казанков. – И с тех пор они не имеют своего жилья. Недопустимая ситуация, когда государство провозглашает курс на всемерную поддержку многодетных семей!»
Попытки Марины Владиславовны самостоятельно решить жилищную проблему не дали результатов. Хотя судом и было вынесено решение об обязании муниципальных властей выделить ей квартиру до 1 января 2024 года, исполнено оно не было. Оставалась надежда только на депутата-коммуниста.
Запросы С.И. Казанкова в администрацию Красногорского городского поселения и в республиканскую прокуратуру сдвинули дело с мертвой точки – 14 сентября этого года многодетной семье, наконец, были выделены средства на покупку собственного жилья. На этой неделе Марина Владиславовна позвонила в депутатскую приемную со словами горячей признательности Сергею Ивановичу Казанкову – новую квартиру она уже купила!