Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Республика Марий Эл. При содействии Сергея Казанкова благоустроена территория детского сада

После вмешательства депутата Госдумы Сергея Казанкова был произведен ремонт на территории детского сада.

Пресс-служба депутата Государственной Думы С.И. Казанкова

17 Октября 2025, 13:19

Обращение по этой проблеме поступило из деревни Якимово, входящей в городской округ Йошкар-Ола. «Сообщалось, что асфальтовое покрытие на территории МБДОУ «Детский сад №5 «Хрусталик» находится в крайне неудовлетворительном состоянии, – говорит депутат. – Это представляло серьезную опасность для воспитанников – детей с ограниченными возможностями здоровья».

По обращению Сергея Казанкова была проведена прокурорская проверка, которая  показала, что, вопреки требованиям, покрытие на территории дошкольной образовательной организации действительно имеет дефекты и повреждения. В этой связи администрации детского сада было внесено представление, а Роспотребнадзор по РМЭ выдал предписание о приведении в надлежащее состояние асфальтового покрытия территории дошкольного учреждения.

15 октября местные жители сообщили в депутатскую приемную, что асфальтовое полотно на территории ДОУ отремонтировано, нанесена игровая и обучающая разметка. Дети могут бегать и играть, без риска упасть и получить травмы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.