Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
23 сентября в Госдуме состоялось заседание фракции КПРФ в Госдуме. Провел заседание Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.
Г.А. Зюганов назвал политическую и экономическую ситуацию в России и мире затяжным кризисом. Он обратил внимание на «вздыбившуюся пятую колонну» внутри нашей страны и призвал депутатов к активизации борьбы с этим негативным явлением.
Лидер КПРФ рассказал подробности своей недавней рабочей встречи с Президентом России В.В. Путиным, на которой обсуждался широкий круг вопросов, в том числе проблемы в авиастроении, сельхозмашиностроении и электронной промышленности.
Также на встрече с В.В. Путиным были обсуждены итоги последних сентябрьских выборов. «Явка на выборах была – 17-18%, 20% от силы, то есть, четыре пятых избирателей на выборы не пришли. Почему? Потому что они не верят в такие выборы. А «Единая Россия» явку «сушит», свертывает и не организует. Я об этом сказал Президенту», - рассказал лидер российских коммунистов.
С особой гордостью лидер КПРФ рассказал депутатам о проводившемся в воскресенье гала-концерте двенадцатого сезона Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Земля Талантов". На большом экране был продемонстрирован документальный фильм об этом культурном событии. Этот фильм был отмечен продолжительными аплодисментами.
На заседании фракции также выступили первые заместители Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, Ю.В. Афонин, заместители Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и В.И. Кашин, первый заместитель Руководителя фракции КПРФ в Госдуме Н.В. Коломейцев.
Депутаты также поздравили именинников П.Р. Аммосова, Д.А. Парфенова С.Э. Аниховского и юбиляра М.В. Щапова.
В целом отметим, что заседание фракции КПРФ в Госдуме прошло на высоком организационном уровне.