Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
На днях в Саратове возобновили движение трамваев по маршрутам №8 и №9 после долгожданной реконструкции.
Вопрос обновления трамвайной сети — крайне важный для нашего города. Поэтому качество проделанной работы волнует абсолютно каждого.
Сегодня я лично проехала на «девятке», чтобы своими глазами увидеть, как обстоят дела. Трамваи ходят. Это уже большое дело. Без внеплановых остановок, без сбоев — всё в целом работает стабильно. Механика запущена, маршрут живёт. Это радует.
Однако, как это часто бывает, есть и «но». Особенно в вопросах благоустройства. По пути движения трамвая бросаются в глаза участки без асфальта: там, где работы, видимо, не были завершены до конца. Где-то на остановках нет урн, где-то — строительный мусор. Всё это создаёт впечатление незавершённости и вызывает у людей закономерные вопросы: когда всё доведут до ума?
Город Саратов должен развиваться — но качественно, основательно, с уважением к людям! Буду и дальше следить за ситуацией.