Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Член ЦК КПРФ, Председатель ВЖС - "Надежда России" Нина Останина поздравляет с днем рождения В.И. Ленина. Публикуем текст поздравления.
22 апреля 2025 года исполняется 155 со дня рождения Владимира Ильича Ленина, - человека, спасшего разрушенную страну в 1917 году, и заложившего основы для стремительного возрождения и развития державы, которая победила нацизм и поднялась в Космос.
Именно благодаря железной воле Ленина Красная армия смогла подавить внутреннюю Смуту и выгнать с территории новой России легионы Антанты. Никто иной, как Ленин обратился к исконно русской организации политической системы - и так появилась Советская власть. Весь мир - кто с восхищением, кто со страхом, но все - с изумлением, взирал, как строится первое в мире социалистическое государство, где исчезал антагонизм классов, но обеспечивались права трудящегося большинства.
В этом государстве труд больше не подчинялся капиталу, - порочный круг эксплуатации человека человеком был разорван. Это привело и к устранению неравенства между мужчинами и женщинами, позволило по-настоящему защищать семью, отцовство, материнство и детство.
Поэтому имя Ленина по-прежнему живет в сознании народа. И никакой "войной с памятниками" его оттуда не убрать. Люди помнят о том, кто встал на защиту интересов простого человека, и бережно хранят эту память.
Спустя 155 лет Россия тысячью тысяч голосов вновь говорит: спасибо тебе, Владимир Ильич!
Люди знают, за кем - историческая правда.
И она обязательно восторжествует!