Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Начался визит заместителя Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новикова во Владимир

Депутат Государственной Думы от КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков посетил Владимирскую область.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2025-03-21 17:27 (обновление: 2025-03-22 12:47)
Новиков Дмитрий Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Новиков
Дмитрий
Георгиевич
Заместитель Председателя ЦК КПРФ
Персональная страница

В первый день своей поездки он совместно с депутатами Законодательного собрания Владимирской области Антоном Сидорко и Антоном Клюевым провел интересную дискуссию со студентами Владимирского филиала РАНХиГС.

В своем приветственном слове Дмитрий Новиков рассказал студентам о своей работе в парламенте, сделав акцент на разности взглядов и мнений даже в Госдуме. Таким образом, депутат подводил к главной теме заседания — «Разломы мировой политики и роль России на международной арене». Они о том, что мир стремительно менялся последние 100 лет, и за это время произошло много рассказов о различных войнах, в том числе появилась такая концепция, как мировая война.

«Мир жил в условиях финансовых разломов, потому что соблюдались соответствующие интересы. Для развития капитализма в мире не было три мировых войны, но мировая политика вступила в империализм, как мы получили мировые войны. Мы находимся в интересной зоне, когда сегодняшний мир Запада перестает быть единым и раскалывается. Это было неизбежным, о чем говорил еще Владимир Ильич Ленин», — выступил Дмитрий Георгиевич.

Студенты активно задавали вопросы спикеру. Они представляли интерес экспертному мнению Дмитрия Новикова по поводу сотрудничества России и Китая, задавались вопросом, как страны сегодня в глобальном мире сохраняют самоидентичность, и,  каковы интересы России.

«Будущее принадлежит молодежи! Вы станете старше и займёте свои ниши, в том числе в истории своей страны, своего региона и города. Желаю, чтобы ваша жизнь сложилась, и чтобы вы продолжали самообразование после выхода из института, потому что изучаете всю свою жизнь. Успехов вам», — пожелал студентам в заключении депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.