Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

О.Н. Алимова: «С февраля 2025 года жители Саратова и Энгельса массово жалуются на неприятный химический запах в воздухе»

Люди сообщают о головных болях, ухудшении самочувствия, связывая это с выбросами промышленных предприятий.

О.Н. Алимова, депутат Госдумы.
2025-03-21 11:09
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

В ответ на обращения граждан проводились исследования атмосферного воздуха. Роспотребнадзор в феврале не выявил превышения нормативов, однако позже стало известно, что уровень загрязнения воздуха в регионе был признан «повышенным». При этом, начиная с 16 марта, неприятный запах вновь ощущается во многих районах, а жители продолжают сообщать о его воздействии.

В сложившейся ситуации я направила депутатские запросы Прокурору Саратовской области Сергею Филипенко и министру природных ресурсов и экологии Константину Доронину, отметила необходимость провести объективную проверку, принять меры реагирования и взять ситуацию на личный контроль.

О.Н. АЛИМОВА

депутат Государственной Думы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.