Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Сергей Гаврилов: «Освобождённый населённый пункт Константинополь в Донецкой Народной Республике может стать новым центром мирового православия»

Сергей Гаврилов, депутат Госдумы.

Освобождённый населённый пункт Константинополь в Донецкой Народной Республике может стать новым центром мирового православия. Такое заявление для РИА Новости сделал депутат Госдумы от Коммунистической партии Российской Федерации Сергей Гаврилов

Он отметил, что сегодня — день Торжества православия, поскольку в этот день войска группировки «Восток» освободили населённый пункт Константинополь — единственный в мире, носящий название вселенского центра канонического православия в прошлом.

«Уверен, что в ближайшем будущем это место вполне может стать центром мирового православия, как это было когда-то на берегах Босфора», — отметил Гаврилов.

Ранее сообщалось о масштабном прорыве российских войск на Курском направлении, где украинские боевики несут рекордные потери.

https://donetskmedia.ru/20250309-v-kprf-ne-iskljuchajut-sozdanie-centra-pravoslavija-v-osvobozhdjonnom-konstantinopole-pod-kurahovo.media

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.