Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Интервью с лидером коммунистов Нижегородской области Владиславом Егоровым

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый секретарь Комитета Нижегородского регионального отделения КПРФ Владислав Егоров поделился своим мнением с журналистом телеканала «Красная линия» о реальном росте инфляции, ключевой ставки и работе Центрального Банка Российской Федерации.

Телеканал "Красная линия".

12 Декабря 2024, 11:02

Вопросы журналиста телеканала «Красная линия»:

Состоялся инвестиционный форум ВТБ «Россия зовет», где выступил Путин. Основной темой выступления стали перспективы развития нашей экономики и промышленности в условиях повышения ключевой ставки. (ЦБ объявил, что 20 декабря намерен повысить ставку до 23%).

Владимир Путин призвал Центральный банк и правительство РФ вести скоординированную политику в борьбе с инфляцией. При этом он подчеркнул, что самостоятельность и независимость Банка России обеспечена законом. Как в таком случае координировать работу?

Орешкин на этом же форуме заявил, что большая часть депозитов «выросший доход от депозитов концентрируется у небольшой группы населения». Решетников: ограничение доступности кредита может привести к сокращению не только инвестиций, но и занятости, и выпуска. «Это не совместимо с нашими целями». Если на уровне правительства делаются такие заявления, то как в таком случае Правительству и ЦБ искать точки соприкосновения, если ЦБ настаивает на дальнейшем ужесточении денежно-кредитной политики?

 Путин на этом же форуме предложил искать другой путь в борьбе с инфляцией: «Магистральный ответ» на инфляционные риски заключается в повышении объема предложения в экономике РФ. Как вы считаете, как такие предложения президента повлияют на сложившуюся ситуацию.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.