Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ольга Алимова: "Заигрывать с бизнесом, который наживается на здоровье детей, больше нельзя"

В Государственной Думе в скором времени будет обсуждаться важная инициатива — введение уголовной ответственности за продажу вейпов детям.

О.Н. Алимова, депутат Государственной Думы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ
2024-11-22 11:01
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

Это закономерный шаг, продиктованный острой необходимостью защитить здоровье наших детей и будущее страны.

Мы все чаще сталкиваемся с пугающими случаями, когда школьники и подростки употребляют вейпы и табачные изделия. Но почему взрослые люди, зная о пагубном влиянии этих веществ, позволяют детям покупать подобные товары? Очевидно, что существующие меры ответственности уже не справляются: продавцы не боятся нарушать закон, а государственный контроль в этой сфере оставляет слишком много лазеек.

Нынешняя ситуация ясно показывает, что пришло время ужесточить наказание за продажу таких товаров детям. Заигрывать с бизнесом, который наживается на здоровье детей, больше нельзя. Дети не должны становиться заложниками безответственного подхода властей, а государство обязано обеспечить строгий контроль за продажей табачной продукции, вейпов и их аналогов. Речь идет не только о здоровье, но и о моральной ответственности нашего общества.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.