Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Сегодня в ходе обсуждения на правительственном часе в Государственной Думе Ольга Алимова подняла наболевший вопрос о работе управляющих компаний

На протяжении десятилетий граждане сталкиваются с многочисленными нарушениями и махинациями со стороны этих структур.

О.Н. Алимова, депутат Государственной Думы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

23 Октября 2024, 15:53

Зачастую управляющие компании не выполняют свои обязательства, не взаимодействуют с жителями МКД и не решают их проблемы, более того, подделывают протоколы общих собраний собственников жилья, что приводит к тому, что жильцы не могут избавиться от таких «управленцев».

Особенно тревожна ситуация, когда региональные власти назначают управляющие компании из других городов - очевидно, что такие УК не заинтересованы в решении проблем жильцов.

На мой взгляд, пора принимать конкретные меры для защиты интересов жителей от произвола и халатности управляющих компаний.

В ходе заседания я обозначила эту проблему и задала вопрос Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации И.Э. Файзуллину: «Какие действия планирует предпринять министерство и правительство для решения этого вопроса?»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.