Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва. Сергей Обухов помогает жителям Ростокино отразить наступление застройщиков

Вчера депутат Государственной Думы Сергей Обухов и депутат Мосгордумы Николай Зубрилин провели в Ростокино встречу с жителями домов по улице Сельскохозяйственная: 18 к. 4, к.3 и д.13 к.1- к.5.

Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Основная тема встречи - наглое наступление застройщиков на интересы жителей района. Причем беззакония застройщиков поддерживаются управой и полицией.

С одной стороны квартала идёт строительство жилого комплекса "Союз", возведение которого ставит под угрозу сохранность объекта культурного наследия - бывшего ДК им. Луначарского, а с другой, - прямо под окнами жителей, - строится ЖК "Режиссер", ради которого оттяпали часть территории бывшей киностудии им. Горького.

На одной уплотнительной застройке градостроительный комплекс не остановился. Есть подозрения (в виде заборов), что под видом "благоустройства" департамент капитального ремонта планирует забрать у жителей домов д.13 к.2 и к.3 часть придомовой территории в угоду застройщику ЖК "Режиссер". 

Ради этой цели планируется спилить деревья на придомовых территориях, а дорогу вдоль них превратить в транзитную для удобства выезда будущих жильцов ЖК. 

 

 

 

 

 

 

Похожая проблема и у жителей  домов 18 к. 4 и к.3, которые борются с нарушениями от ЖК "Союз". Там застройщик также планирует создать сквозное движение уже через водоохранную зону реки Яузы.

Другой немаловажной проблемой для жителей домов стал постоянный шум от стройки, который не прекращается ни днём, ни ночью. И все обращения жителей к властям не дают результата.

 

 

 

 

 

 

✅По попыткам захвата общедолевой территории и спилу деревьев в угоду ЖК "Режиссёр" Сергеем Обуховым уже направлены депутатские запросы в мэрию, прокуратуру и столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды. 

Принята резолюция с требования жителей к управе, мэрии, застройщикам. Депутаты Обухов и Зубрилин отправят ее как запросы в ближайшее время. 

 Приемная депутата ГД Обухова С.П. в Telegram.

 Приемная депутата ГД Обухова С.П. в ВК.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.