Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

О.Н. Алимова: Во втором и третьем чтениях Госдума приняла проект закона о запрете банкам взимать комиссию при оплате услуг ЖКХ с граждан льготных категорий

Закон запрещает банкам, кредитным организациям, платежным агентам взимать комиссионное вознаграждение с пенсионеров, инвалидов, малоимущих, ветеранов боевых действий при внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Саратов-КПРФ.
2023-12-08 10:42
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

Законопроект поддержали единогласно депутаты всех фракций. Однако, в первоначальной концепции предполагалось, что комиссии при уплате за жилье и услуги ЖКХ не будут вообще взиматься с граждан, независимо от их социального статуса.

Но этот вариант был отклонен большинством «Единой Россией». Благодаря поправкам, законопроект претерпел изменения. КПРФ проголосовала за новый вариант, но теперь Правительство должно будет определять порядок предоставления новых «льготных условий» при уплате услуг.

Думаем, что новая гонка за справками, подтверждающих статус малоимущих, не принесет выигрыша. Справки собирать надо, не всегда бесплатно, да и время, и нервы тоже тратятся не на пользу человека.

О.Н. Алимова,

депутат Госдумы ФС РФ,

первый секретарь Саратовского обкома КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.