Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Ольга Алимова: "Государство, фактически, отказалось помогать бедному человеку труда"

Сегодня заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова выступила перед депутатами с государственным докладом о положении семей с детьми в России.

О.Н. Алимова, депутат Государственной Думы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ

18 Октября 2023, 16:22

Со своей стороны задала Т.А. Голиковой вопрос: «Единое денежное пособие в России получают лишь 10 из 30 миллионов ребятишек. При этом правила назначения не выводят малообеспеченные семьи из бедности, а лишь порождают несправедливость. Работящие семьи, доход которых оказался чуть выше прожиточного минимума, оставляет их у черты бедности. И государство, фактически, отказалось помогать бедному человеку труда.

Неработающие граждане, ведущие асоциальный образ жизни, семьи мигрантов – получают пособие на детей в полном объеме, ради которых они и приезжают в Россию. Дети порой не учатся в школе, не знают норм поведения в обществе, их родители тратят пособия по своему усмотрению, явно не на детей, ведь отчета с них никто не требует.

Каково ваше видение проблемы выплаты и расходования пособия детям в семьях мигрантов, тунеядцев и асоциальных граждан? Ибо в стране сформировалась социальная группа «новых кочевников», живущая только за счет детских пособий».

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.