Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Председатель МГИК — Парфенову: избиратели могут требовать бумажный бюллетень!

Председатель Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова поощряет голосовать бумажным бюллетенем на выборах мэра Москвы. ДЭГ и ТЭГ, по её словам, лишь вспомогательные инструменты, которые, как и любая техника могут сбоить. Поэтому избиратели могут спокойно требовать в участковых комиссиях бумажный бюллетень для голосования традиционным способом.

Пресс-секретарь Фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов

8 Сентября 2023, 15:36 (обновление: 08/09/2023, 17:15)

Такой ответ предоставила Ольга Кириллова на вопрос депутата Госдумы от КПРФ Дениса Парфёнова (https://t.me/redparfenov), который он задал на заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами в городе Москве-2023.

Отметим, что в Москве наблюдались (https://t.me/KPRF_Msk/594?single) сбои при попытке проголосовать с помощью электронных терминалов, а на отдельных избирательных участках председатели комиссий отказывались (https://t.me/cikrf/8469) выдавать избирателям бумажные бюллетени, предлагая подождать, когда отвиснет система.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.