Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Чукотский автономный округ. Н.М. Харитонов обсудил вопросы северного завоза

Проблемы реализации программы северного завоза были подняты 5 июля  на выездном совещании  Комитета ГД по развитию Дальнего Востока и Арктики в пос. Эгвекинот Чукотского автономного округа.

Пресс-служба Н.М. Харитонова.
2023-07-05 13:05 (обновление: 2023-07-05 15:15)
Харитонов Николай Михайлович
Член Президиума ЦК КПРФ
Харитонов
Николай
Михайлович
Член Президиума ЦК КПРФ
Персональная страница

Видео размещено здесь:

https://www.youtube.com/shorts/sCSqKgzAIrY

Был рассмотрен пример деятельности  АО «Чукотская торговая компания». Организация была образована в 1994 году и первоначально специализировалась на оптовой торговле продовольственными товарами. Со временем сфера деятельности расширилась,были освоены добыча и реализация рыбопродуктов, золотодобыча, оптовая реализация угля и его доставка на не оборудованный причалом берег, розничная торговля продовольственными товарами в Иультинском, Провиденском и Чукотском районах в рамках выполнения программ по обеспечению национальных сел продуктами первой необходимости, развитие туризма на Чукотке.

Для  справки: 6 июня 2023 г. на Чукотке стартовал «северный завоз» топлива. Теплоход «Билибино» доставил партию сахалинского угля для поселковой котельной. Заход судна планировался чуть ранее, однако сделать это не позволила ледовая обстановка. Всего в рамках топливной навигации 2023 года в округ по морю планируют доставить 284 тысячи тонн твердого топлива и около 180 тысяч тонн нефтепродуктов. Основной поставщик топлива в навигацию – «Чукотснаб», а доставку угля в поселки, расположенные на необорудованном берегу и Провидения,осуществляет «Чукотская торговая компания».

Очередной рабочий день на Чукотке выдался для Члена Президиума ЦК КПРФ, председатель Комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики Николая Харитонова , как всегда, насыщенным. Депутат встретился также с воспитанниками молодежного патриотического военно-спортивного клуба "Штар" г.о. Эгвекинот, передал им Знамя Победы. В завершении третьего рабочего дня делегация федеральных парламентариев вернулась в  Анадырь, где Чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон» продемонстрировал законодателям уникальную культуру народов Севера.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.