Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Продолжается работа К.К. Тайсаева в Сирии

6 июня 2023 г. посетили монастырь Святой Феклы в Маалюле. В октябре прошлого года усилиями России здесь была проведена большая работа по установке солнечных батарей и специального оборудования. Теперь в монастыре и в ближайших к нему домах круглосуточно есть электричество.

Отдел ЦК КПРФ по национальной политике и СКП-КПСС
2023-06-06 23:29
Тайсаев Казбек Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Тайсаев
Казбек
Куцукович
Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Сирия очень ценит поддержку России в решении вопроса с дефицитом электроэнергии в регионе. Митрополит Муса при передаче солнечных батарей сказал: «Сирия дала свет христианству и всему миру, а Россия принесла свет сюда».

Приехали в монастырь Херувимов. Он находится на высоте 2100 метров над уровнем моря на вершине горы Херувимов в городе Сайднай. 14 октября 2013 г. здесь была установлена скульптурная композиция Христа Спасителя «Я пришел спасти мир». Её главным основателем является генерал армии, Главнокомандующий сухопутных войск СССР, ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза Валентин Иванович Вареников. Он протянул руку помощи Сирии, когда она в этом особенно нуждалась.

Сегодня здесь увековечили его имя, открыв памятную табличку. Это событие еще более укрепило российско-сирийские отношения и гуманитарное сотрудничество России и Сирии. Казбек Куцукович отметил, что Валентин Иванович Варенников всю жизнь беззаветно служил Советскому Союзу и до последнего боролся за его сохранение. Он стал единственным из арестованных в августе 1991 года по делу ГКЧП, кто отказался впоследствии от ельциновской амнистии, доказал правоту своих действий в суде и был  оправдан. Сирийская сторона отметила значимое участие российской армии в установлении мира на территории Сирии.

Состоялась передача продуктов питания и товаров первой необходимости от КПРФ и ее сторонников в лагерь для размещения пострадавших от землетрясения  в Сирии, расположенный в монастыре Сайднайской Божьей Матери в провинции Дамаск. Настоятельница монастыря передала теплые и слова благодарности лидеру ЦК КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову, Владимиру Ивановичу Кашину и в их лице всем российским коммунистам.

Двери монастыря Саднайской Божьей матери на протяжении 1600 лет ежедневно открыты для всех посетителей. По количеству прибывающих в него паломников монастырь стоит в числе первых на Ближнем Востоке. Кроме того, здесь воспитываются девочки-сироты от 3-х лет до совершеннолетия. Также есть русская школа.

Работа делегации продолжается.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.