Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат С.И. Казанков помог ветерану партии в оформлении инвалидности

Не секрет, что наши граждане при оформлении инвалидности зачастую сталкиваются не только с психологическими, но и с бюрократическими затруднениями. В большинстве случаев в заключении бюро МСЭ значится третья группа.  Её должны присваивать при незначительном ограничении жизнедеятельности, и она считается рабочей. Но присваивают третью группу и людям, полностью потерявшим слух, и даже в случае потери руки. Именно с такой проблемой столкнулся ветеран КПСС-КПРФ В.В. Ковальский. 

Пресс-служба депутата Государственной Думы С.И. Казанкова
2023-06-06 11:27
Казанков Сергей Иванович
Казанков
Сергей
Иванович
Персональная страница

Во время пандемии ему пришлось ампутировать ведущую правую руку. Медико-социальную экспертизу провели заочно и дали третью группу инвалидности.

«Без правой руки я ни шнурки завязать, ни гвоздь забить не мог. Но мне сказали, что такие нормы, и вторую группу присвоить не могут», – рассказал Владимир Владимирович в своем обращении к депутату Казанкову. Причем даже лечащие врачи рекомендовали присвоить 2 группу. 

Сергей Казанков направил запрос в бюро МСЭ. Стоит отметить, что эксперты отреагировали оперативно. Решение о присвоении второй группы было принято в течение нескольких дней.

«Безмерно благодарен депутату Казанкову и его помощникам за помощь!» – говорит ветеран Компартии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.