Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ольга Алимова: "Создание рабочих мест с достойной зарплатой и поддержка категории малоимущих граждан для власти уходят на второй план"

Каждый год при планировании как федерального, так и региональных бюджетов власть практически не уделяет внимания социальной защите граждан.

О.Н. Алимова, депутат Государственной Думы ФС РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ
2023-06-06 07:14
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

Создание рабочих мест с достойной зарплатой и поддержка категории малоимущих граждан уходят на второй план, в перспективе создавая огромное количество проблем. И вот результат – реальные доходы жителей Саратовской области являются одними из самых худших в Приволжском федеральном округе.

Росстат опубликовал статистические данные, согласно которым реальные доходы жителей Саратовской области в первом квартале 2023 года выросли всего лишь на 1,1%, при этом среднедушевой доход населения в регионе составил 26 тысяч рублей. Доходы в среднем в ПФО выше, чем в Саратовской области – 33 тысячи рублей. В целом по стране этот показатель составляет 39,7 тысячи рублей.

Очевидно, что в такой ситуации граждане будут набирать все больше кредитов и все чаще не смогут с ними расплачиваться, большинство населения не будет иметь никаких сбережений, а уровень жизни из-за невозможности у граждан обеспечить себя и свои семьи будет неуклонно падать. Для преодоления тенденции обнищания населения надо принимать решительные меры, я бы сказала, политическое решение с изменением курса социально-экономического развития страны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.