Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нина Останина: Итоги недели. Женский взгляд

Лидер ВЖС-«Надежда России», Председатель Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей Н.А. Останина традиционно подвела в социальных сетях итоги недели.

Н.А. Останина, лидер ВЖС-«Надежда России», Председатель Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей
2023-06-05 12:28
Останина Нина Александровна
Останина
Нина
Александровна
Персональная страница

Продолжаем традиционный анализ событий за прошедшую неделю.

1. 30 мая в Госдуме открылась выставка, (https://t.me/ninaostanina/3880) организованная нашим Комитетом ГД по вопросам семьи, женщин и детей. Мы назвали ее «История рождения» и приурочили к Международному дню защиты детей. Защита детей – это наша национальная русская традиция! (https://t.me/ninaostanina/3900) Что до работы Комитета, то в рамках нашей компетенции мы стараемся делать все, от нас зависящее, для (https://t.me/ninaostanina/3905) решения соответствующих проблем;

2. Вместе с Маратом Музаевым и Александром Сорокиным открыли (https://t.me/ninaostanina/3867) 29 мая в Центре политической учёбы ЦК КПРФ в Снегирях «женский курс». 24 руководительницы региональных отделений ВЖС-«Надежда России» будут постигать азы политической науки .Очень интересное начинание! Могущество России женщинами  прирастать будет!;

3. На заседании Госдумы 27 сентября 2022-го года нашему Комитету по вопросам семьи, женщин и детей было дано протокольное поручение ГД – запросить в Правительстве информацию о принимаемых мерах для приведения в соответствие двух федеральных законов – базовый закон «О мобилизации» и закон «Об основных гарантиях прав ребёнка». Мы поручение выполнили, а затем начались странности... Подробнее – здесь; (https://t.me/ninaostanina/3893)

4. В связи с ухудшением ситуации в Белгородской области, а также в условиях аналогичного риска в Брянской, Курской и Воронежской областях – вместе с депутатами-коммунистами подготовили проект поручения Государственной Думы (https://t.me/ninaostanina/3898) по вывозу детей из приграничных территорий, однако его сняли с рассмотрения; (https://t.me/obuhovpro/7703)

5. 30 мая на Гребном канале в г. Ростов-на-дону произошло обрушение зрительской трибуны, во время проведения футбольного матча между детскими командами Ростова и Батайска. Пострадало 36 человек, из которых более 20 детей, 1 человек погиб. Региональные же власти решили делать заявления в стиле «все хорошо, прекрасная маркиза». Отправила в этой связи запросы федеральным чиновникам (https://t.me/ninaostanina/3906) – необходимо предотвратить повторение такого рода трагедий;

6. Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях закон об упрощении трудоустройства подростков 14–18 лет. Считаю это ошибкой. Почему – на видео по ссылке; (https://t.me/ninaostanina/3910)

7. Как Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей провела пресс-конференцию по итогам весенней сессии. Были рассмотрены самые острые темы. (https://t.me/ninaostanina/3915). Видеозапись мероприятия смотрите по ссылке; (https://t.me/ninaostanina/3913)

8. В последние годы государство пытается решать проблемы деньгами: в каждом послании Федеральному Собранию Президент говорит о новых выплатах и пособиях семьям с детьми. Деньги стали восприниматься как решение всех социальных проблем, остальное отошло на задний план. К каким результатам привела такая политика? В чью пользу сравнения нынешней России с Советским Союзом? Смотрите эфир программы «Точка зрения» на Красной Линии по ссылке; (https://t.me/ninaostanina/3918)

9. «Судебные приставы с человеческим лицом», – так назвала бы я мероприятие по подведению итогов Всероссийского Конкурса «ФССП – детям», состоявшееся в главном здании службы.  Поблагодарила (https://t.me/ninaostanina/3920) победителей Конкурса за работу и вручила им благодарности от имени нашего Комитета.

ПРОДОЛЖАЕМ РАБОТУ!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.