Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.И. Казанков помог решить жилищную проблему ветерана войны

Письма в приемную депутата Госдумы Сергея Ивановича Казанкова по жилищной теме приходят чаще других. И вновь ему пришлось заняться решением этой проблемы.

Пресс-служба депутата Государственной Думы С.И. Казанкова
2023-05-31 18:04
Казанков Сергей Иванович
Казанков
Сергей
Иванович
Персональная страница

91-летняя ветеран Великой Отечественной войны из Йошкар-Олы не имеет своего жилья, поэтому проживает в квартире дочери и внуков. На обращения в городскую администрацию по поводу предоставления жилплощади следовали отказы, пожаловалась женщина.

– Согласно законодательству, ветераны Великой Отечественной войны, нуждающиеся в жилье, должны обеспечиваться им органами местного самоуправления за счет бюджета, – отметил С.И. Казанков. – Пришлось обратиться в прокуратуру для защиты прав заявительницы.

В прокуратуре с доводами депутата-коммуниста согласились, однако на их представление в адрес горадминистрации о постановке ветерана на жилищный учет вновь последовал отказ. Городскому прокурору пришлось выходить в суд о признании её нуждающейся в жилом помещении. Только после этого дело сдвинулось с мертвой точки.      

Как сообщил и.о. прокурора РМЭ, республиканским Минстроем ветерану уже выдано свидетельство о безвозмездной субсидии для обеспечения жильем, которое находится на реализации. В настоящее время родственники ветерана Великой Отечественной войны подыскивают подходящее жилое помещение. Вопрос находится на контроле прокуратуры и Сергея Казанкова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.