Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нина Останина: Женский курс!

Вместе с Маратом Музаевым и Александром Сорокиным открыли сегодня в Центре политической учёбы ЦК КПРФ в Снегирях «женский  курс». 

Специфичный  состав аудитории позволяет назвать этот двухнедельный спецкурс женским, потому что обучаться политической работе будут руководительницы региональных отделений Всероссийского Женского Союза «Надежда России» из 22 регионов – Лия Хафизова из Башкирии, Юлия Травина из Саратова, Алина Бакаева из Самары, Анна Черепанова из Горно-Алтайска, Оксана Карякина из Новосибирска, Марина Франко из Орла... Состав по географии своей – от Калининграда до Якутии. 

Что касается опыта работы, то он тоже у всех разный. Если, предположим, у Анны Черепановой или у Виктории   Ивасёвой  из Екатеринбурга- солидный опыт, то есть отдельные регионы, например Омск или Самара, которые делегировали своих представительниц для того, чтобы они наладили работу на своих местах, вооружившись опытом, которым поделятся женщины-слушательницы нынешних курсов.

Каков запрос? Первое, о чём просят руководительницы региональных отделений – это, конечно, получение знаний о государственной социальной политике, о законодательстве в области защиты семьи, материнства и детства. В этой части, как председатель профильного Комитета Госдумы, постараюсь максимально рассказать о каждом законе, который вступил в силу, и о тех законопроектах, которые находятся в Комитете.

Аудитор Счётной палаты РФ Сергей Иванович  Штогрин  расскажет о работе своего ведомства по таким направлениям, как изучение ситуации с обеспечением жильём детей-сирот, молодых семей, о специфике работы Счётной палаты.

Очень просили подробнее рассказать о работе в социальных сетях, об изменениях в выборном законодательстве  и мы пригласили по этой части Николая Волкова, Сергея Обухова, Юрия Синельщикова.

В общем, работа предстоит большая. Желание работать есть! Это самый симпатичный набор из всех потоков ЦПУ. Мне хочется добавить, что это будет и самый профессиональный и самый мудрый поток. Есть понимание того, что власть делает сегодня ставку на женщин на предстоящих сентябрьских выборах и выборах в 2024-м году, поскольку, с одной стороны, женщин в России большинство, с другой стороны, по признанию Эллы Памфиловой, 65% голосующих в ДЭГе – это женщины. Но у власти нет опыта работы с женщинами, того самого опыта, который имеет наша партия -впервые в мире не только на словах, но и на деле наделившая женщин политическими правами.

За работу!

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.