Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Николай Харитонов выступил на пленарной сессии российско-китайского экономического форума "АмурЭкспо-2023"

26 мая 2023 года член Президиума ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов принял участие  в пленарной сессии российско-китайского экономического форума «АмурЭкспо-2023» на тему «Российско-китайское экономическое сотрудничество на новом этапе: мост в будущее». Парламентарий выступил с одним из основных докладов на заседании в формате видеоконференцсвязи.

Пресс-служба депутата Госдумы Н.М. Харитонова
2023-05-26 14:47
Харитонов Николай Михайлович
Член Президиума ЦК КПРФ
Харитонов
Николай
Михайлович
Член Президиума ЦК КПРФ
Персональная страница

В мероприятии также приняли участие помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин, министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, Генеральный консул КНР в г.Хабаровске Сяоян Цзян, губернатор Амурской области Василий Орлов, губернатор Камчатского края Владимир Солодов, Председатель Союза китайских предпринимателей в России Лицюнь Чжоу, вице-президент, исполнительный директор Бизнес-блока ВЭБ.РФ Дмитрий Аксаков и другие.

Приветствуя участников форума, член Президиума ЦК КПРФ,  Председатель Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Н.М. Харитонов подчеркнул, что «в нынешних реалиях одним из ключевых, исключительно важных вопросов как для России, так и для Китая является развитие совместного взаимовыгодного сотрудничества на принципах дружбы и добрососедства. Укрепление стратегического партнерства, созданного нашими руководителями – В.В. Путиным и Си Цзиньпином».

«Есть понимание,  что Дальний Восток и Арктика в новых условиях станут ведущей платформой социально-экономического диалога России и Китая. Огромный природно-ресурсный, транзитный потенциал этих территорий побуждают нас к работе над совместными проектами и программами, над углублением кооперационных связей. В Комитете по развитию Дальнего Востока и Арктики имеется опыт общения и с китайскими инвесторами. Можем ответственно заявить, что на Дальнем Востоке и в Арктике они зарекомендовали себя как надежные и конструктивные стратегические партнеры»,  - отметил Николай Харитонов.

В заключение своего выступления Н.М. Харитонов озвучил  некоторые наработки и предложения Комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики  в профильном направлении и указал, что Комитетом и впредь будут приниматься усилия, направленные на укрепление дружбы, взаимного доверия и сотрудничества между Россией и Китайской Народной Республикой. «Мы убеждены, что сложившиеся добрые и богатые традиции, а также новые условия позволят нам выйти на рубежи замечательных, качественных свершений»,  – подытожил Николай Харитонов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.