Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ольга Алимова: «Я продолжаю писать депутатские запросы по САЗ в органы власти»

На сайте www.business-vector.info размещена информация, что «Саратовский завод «Сокол» сделал шаг к аренде земли под новый цех на территории уничтоженного авиазавода" (https://www.business-vector.info/saratovskij-zavod-sokol-sdelal-162411/).

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2023-05-25 00:04
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

Топ-менеджеры предприятия встретились с представителями Корпорации развития Саратовской области. Встрече предшествовало заседание рабочей группы по авиазаводу.

С комментариями по этому поводу выступила депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ О.Н. Алимова: «В 2012 году в Саратове закрыли авиационный завод (САЗ), на котором долгие годы трудились порядка 30 тысяч человек. С тех пор я не прекращаю заниматься этой проблемой - будучи депутатом Государственной Думы я постоянно работаю над восстановлением производства и пытаюсь наказать лиц, разрушивших завод. Однако, за это время мне удалось добиться от власти лишь возбуждения уголовного дела и объявления в розыск организаторов развала авиационного завода. Все сооружения завода, производственные цеха, ангары - все было снесено. Освободившуюся землю организовали под стройку, оставив нам только память о том, как амбиции и жажда наживы нескольких руководителей перевесили интересы десятков тысяч рабочих. Тем не менее, по этому вопросу я продолжаю писать депутатские запросы по САЗ в органы власти».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.