Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Великий чайный путь – диалог цивилизаций»

24 мая в Государственной Думе состоялось мероприятие «Великий чайный путь – диалог цивилизаций», посвященное Международному дню чая.

КПРФ.ру. Фото Сергея Сергеева.
2023-05-24 16:29

В мероприятии, организованном Обществом российско-китайской дружбы совместно с Посольством Китайской Народной Республики в Российской Федерации и Департаментом культуры и туризма провинции Юньнань, приняли участие депутаты Государственной Думы и сотрудники Аппарата. 

С приветственным словом на открытии выступил Первый заместитель Председателя Государственной Думы, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Общества российско-китайской дружбы Иван Мельников. 

Иван Иванович отметил, что Юньнань, являясь самой юго-западной провинцией Китая, имеет глубокую чайную историю, а ее многонациональное население делает культуру провинции одной из самых богатых во всем мире. 

Выступая от имени Посольства, советник-посланник Фэн Литао поблагодарил Государственную Думу и Общество российско-китайской дружбы за гостеприимный прием и выразил уверенность в том, что мероприятия такого формата еще не раз будут проводиться на столь важной площадке. 

Участники мероприятия смогли насладиться традиционной музыкой провинции Юньнань, исполненной артистами, которые только несколько дней назад прилетели из Китая, а также попробовать лучшие сорта китайского чая и оценить образцы китайского народного творчества.

В церемонии открытия мероприятия также приняли участие член Центрального Правления ОРКД, Председатель Комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, координатор депутатской группы по связям с парламентом КНР Гаврилов Сергей Анатольевич, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Чепа Алексей Васильевич, член комитета Государственной Думы по защите конкуренции Филатова Ирина Анатольевна и член комитета Государственной Думы по охране здоровья Осадчий Николай Иванович.

Затем в дружеской и неформальной атмосфере китайский чай испробовали и многие другие депутаты и сотрудники парламента.

А в завершение гостей пригласили на гостевой балкон Государственной Думы, и весь депутатский корпус поприветствовал делегацию КНР.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.