Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Николай Харитонов: «В свете новых вызовов Дальний Восток и Арктика - площадка для социально-экономического рывка!»

Член Президиума ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики принял участие в итоговом заседании Коллегии Минвостокразвития РФ. На мероприятии были подведены итоги работы Министерства в 2022 году , поставлены новые задачи на текущий период. В заседании также принял участие Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе - заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Трутнев.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
2023-05-21 18:34
Харитонов Николай Михайлович
Член Президиума ЦК КПРФ
Харитонов
Николай
Михайлович
Член Президиума ЦК КПРФ
Персональная страница

С одним из основных докладов на коллегии выступил председатель профильного Комитета, член Президиума ЦК КПРФ Николай Харитонов.

Приветствуя участников мероприятия, Николай Харитонов обратил внимание коллег, что в свете новых вызовов, стоящих перед страной, повысилась роль Дальнего Востока и Арктики , и теперь ключ к развитию российской экономики лежит именно здесь.

«Это площадка для социально-экономического рывка, необходимые законодательные основы для этого заложены. В целом в данном направлении принято более 70 Федеральных законов. Из них специально для Арктической зоны Российской Федерации - 8.  Только за 2022 год мы проработали и приняли 12 федеральных законов. Среди них важнейший федеральный закон, запускающий программу «Дальневосточный квартал» , - отметил парламентарий.Николай Харитонов подчеркнул, что эта программа уже активно работает, поскольку в развитие поручения Президента на Восточном экономическом форуме, Комитетом оперативно в течение месяца был разработан, внесен в Государственную Думу и принят закон, ускоряющий запуск программы «Дальневосточный квартал».

Также депутат в своем выступлении обозначил законодательные приоритеты Комитета на весеннюю сессию.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.