Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов – «Красной линии»: Периферия глобального капитализма никогда не победит центр, если не сможет стать альтернативой

Депутат Государственной Думы Сергей Обухов стал гостем передачи «Точка зрения» на телеканале «Красная линия» и дал комментарии по самым актуальным темам политической повестки страны.

Пресс-служба депутата С.П. Обухова, «Красная линия»
2023-05-19 04:49
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

В частности, начал депутат Обухов с наболевшей темы российской компрадорской буржуазии, которая последние 30 лет вела страну по ложному пути тотальной вестернизации, а сейчас в лучшем случае всячески отстраняется от поддержки СВО, а в худшем – ставит палки в колёса спецоперации.

«Эти люди спят и видят поражение по очкам. Что это значит? Они думают: да, они проиграют, придётся чем-то поступиться, но нас пустят снова на задворки западного истеблишмента. Не пустят вас, господа, на задворки», - уверяет коммунист.

По мнению Обухова, западные элиты уже затеяли глобальное переформатирование мира, и в их замысле нет места для российских нуворишей.

Также депутат Обухов осудил и поведение пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, которого недавно застали за целованием руки Алле Пугачевой. Он считает, что такое поведение со стороны заместителя руководителя Администрации Президента недопустимо, что певица не так давно скомпрометировала себя оскорбительными высказываниями в адрес русского народа. Вместе с тем Обухов вопрошает: почему Дмитрий Песков не целует руки труженицам тыла, женщинам-волонтерам, которые помогают обеспечивать снабжение нашей армии, медсёстрам и врачам?

Однако вопрос не в Алле Борисовне, считает Сергей Обухов. У неё есть свои собственные цели и коммерческие интересы, которые она решает. Вопрос в высшем государственном чиновничестве, которое находится не на стороне народа, а на стороне предателей и перевёртышей, говорит он.

При этом Обухов замечает, что Песков и без этого различными своими заявлениями и комментариями сделал уже очень многое для того, чтобы дискредитировать президента и всю верховную власть в России.

Другой темой, которую затронул парламентарий, стала необходимость смены экономического и политического вектора государства в сторону социалистических преобразований.

«Нынешняя ситуация – это восстание периферии глобального капиталистического мира против его центра. Но периферия никогда не побеждала глобальный центр, если она сама не менялась и не становилась альтернативой. Господин Путин готов поддержать социалистическую альтернативу?», - задаёт вопрос Обухов. И в очередной раз даёт на него неутешительный ответ: нет, Россия продолжает находиться в заложниках рыночных догм и либеральной элиты, которая их исповедует.

«Мы не отказались от рыночных подходов», - говорил премьер Мишустин в своём отчёте, выдавая это чуть ли не за главное достижение правительства. «Вот прям священная корова – рыночные подходы. Уже там [на Западе] отказались от рыночных подходов. Там поставили во главу угла интерес глобального переформатирования мира и уничтожения России, а здесь у них достижение, что не отказались от рыночных подходов», - негодует депутат. В качестве примера этого отказа от так называемых рыночных подходов со стороны Запада он упомянул пресловутые санкции.

Высказался Сергей Обухов и на тему «рассерженных патриотов», которые становятся всё более заметной и всё более требовательной частью общества. Гость студии сказал, что именно в этом небольшом сегменте российская власть видит самую большую угрозу для своего существования.

Именно поэтому, считает он, наша политическая элита будет и дальше по максимуму ограничивать реальную вовлеченность населения в СВО и избегать политизации.

«Главный урок, который вынесла для себя партия власти 1915-1916 гг. – недопустимость политизации масс населения» - говорит депутат. Он считает, что именно страхом массовой политизации обусловлено максимальное отвлечение внимания населения различными «песнями и плясками» от реальных проблем СВО.

Теги: Олигархи, Украина, Спецоперация, СВО, Деолигархизация

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.