Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Марий Эл. При поддержке С.И. Казанкова обустроено уличное освещение в деревне Савино и в поселке Октябрьский

Схожие по содержанию письма пришли к депутату фракции КПРФ в Госдуме Сергею Казанкову из деревни Савино (входит в городской округ «Город Йошкар-Ола») и поселка Октябрьский Моркинского района Марий Эл. Жители населенных пунктов просили Сергея Ивановича помочь в обустройстве уличного освещения.  

Пресс-служба депутата Государственной Думы С.И. Казанкова.
2023-04-24 16:30
Казанков Сергей Иванович
Казанков
Сергей
Иванович
Персональная страница

В Савино каждый вечер во тьму погружался участок улицы Первомайской от ручья Сарбатиха до школы-интерната, а в Октябрьском без освещения оставались сразу несколько улиц. 

По запросам депутата Казанкова в обоих поселениях осенью прошлого года прошли прокурорские проверки, установившие, что и там, и там органами местного самоуправления не принимались надлежащие меры по организации уличного освещения.  

– Прокурор г. Йошкар-Олы направил в городской суд исковое заявление о возложении на муниципалитет соответствующей обязанности, а прокуратура Моркинского района внесла представление главе органа МСУ об устранении выявленного нарушения, – сообщил Сергей Иванович.

Это дало результаты. Как подтвердил житель Савино, освещение по ул. Первомайской уже проведено. А в Октябрьском на выделенные из районного бюджета 215,5 тыс. рублей приобретено необходимое оборудование, подрядчиком ведутся работы по монтированию светильников. 

«Освещение сделали у нас уже на нескольких улицах, на остальных тоже ведутся работы, меняют столбы и сразу подключают к сети. Очень благодарны Сергею Ивановичу Казанкову!», – пишет местная жительница.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.