Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.В. Коломейцев, С.А. Гаврилов и О.А. Михайлов выступили перед журналистами в Госдуме

 20 апреля депутаты Госдумы фракции КПРФ Н.В. Коломейцев, С.А. Гаврилов и О.А. Михайлов выступили перед журналистами.

Kprf.ru. Фото Сергея Сергеева. Видео телеканала «Красная линия».
2023-04-20 14:23 (обновление: 2023-04-20 15:57)

Н.В. Коломейцев:

- Сегодня мы проводим заключительное пленарное заседание Госдумы в апреле. Повестка дня сегодня насыщенная - 96 вопросов. Навряд ли сегодня успеем обсудить хотя бы дну треть этих вопросов.

Сегодня в Думе отчитается за 2022 год руководитель Центробанка РФ Э.С. Набиуллина.  Во вторник наша фракция встречалась с Набиуллиной, мы ей задали 45 вопросов.

С.А. Гаврилов:

- Фракция КПРФ является наиболее активной и последовательной в области защиты наших национальных интересов в банковской и финансовой сферах. Наша позиция среди всех фракций наиболее продуманная и профессиональная.

К отчету Э.С. Набиуллиной мы подготовили ряд конкретных предложений в области финансово-банковской политики.

У нас, к примеру, есть предложения по обмену активов иностранных банков в нашей стране на «замороженную» российскую собственность за рубежом.

У нас есть предложения по выстраиванию новой системы дешевого кредитования российской промышленности. Примерно на 15 триллионов рублей.

Наши предложения прорывные. Мы будем их последовательно отстаивать.

О.А. Михайлов:

- Вчера в Госдуме проводился правительственный час, посвященный вопросам природопользования и охраны окружающей среды.

Наш подход по этой теме отличается от того подхода, который демонстрирует Правительство.

Например, у нас различные подходы к реализации мусорной реформы. Мы предлагаем более эффективно использовать первичные ресурсы. Мы выступаем также за многоразовое использование материалов и продуктов, что позволит нам сократить образование мусора.

Сегодня мусорная проблема принципиально не решается. До сих пор около 90% мусора утилизируется на мусорных полигонах. Эти полигоны переполнены. Устройство новых полигонов вызывает недовольство граждан.

Недавно Дума приняла в первом чтении нужный закон о запрете продажи продуктов в одноразовой пластиковой упаковке в районе озера Байкал. Мы считаем, что такую практику надо распространить на всю территории России.

Большая проблема – это грязные стоки в наши реки и другие водоемы. Необходимо комплексно решать эту проблему.

Другая проблема – это загрязнение рек нефтью и нефтепродуктами. Нефтеразливы в последнее время, к сожалению, стали частым явлением. У нас есть конкретные предложения по решению этой проблемы, но вот уже десятый месяц ждем на них ответ Правительства.

Н.В. Коломейцев:

- Все новое – это забытое старое. В советской торговле применялась экологически чистая упаковочная бумага и многоразовая стеклотара. Эту практику следует вернуть. И советских людей с детства приучали к порядку.

Мы считаем, что Центробанк России должен отвечать за рост производства в стране.

Процентная ставка по кредиту не должна быть выше половины рентабельности.

Субсидирование происходит только для ближних. Это тоже является тормозом.

В России низкая монетизация экономики.

Современное законодательство позволяет всем экспортерам оставлять полученную выручку за рубежом. Мы против такой политики.

Не надо изобретать велосипед. Нужны руководители, которые будут заниматься решением проблем, а не быть исполнительными директорами МВФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.